Сборная команда академии по плаванию завоевала комплект медалей

Курсанты академии приняли участие в областных соревнованиях по плаванию в бассейнах «Аквамед» и «Буревестник». Соревновались 747 пловцов из 27 учреждений Рязани и области. Сборная команда Академии ФСИН России по плаванию завоевала 7 медалей, из которых – 1 золотая, 4 серебряных и 2 бронзовых.

Лучшие результаты показали:

Курсант 123 учебной группы Мария Лапшова заняла – 1 место на дистанции 100 м комплексным плаванием и 2 место на дистанции 100 м брасс.

Курсант 322 учебной группы Егор Уткин – 2 место на дистанции 100 м вольным стилем.

Курсант 422 учебной группы Эрика Чиркова – 2 место на дистанции 100 м комплексным плаванием и 3 место на дистанции 100 м брасс.

Курсант 214 учебной группы Валерия Куделина – 2 место на дистанции 100 м вольным стилем.

Курсант 224 учебной группы Кристина Лемешко – 3 место на дистанции 100 м вольным стилем.

22 ноября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Аквамед» состоялся заключительный этап Спартакиады Рязанской областной организации Общества «Динамо» по плаванию. За медали боролись более 50 спортсменов из 6 коллективов физической культуры.

Женщинам предстояло преодолеть дистанцию 50 метров вольным стилем, мужчинам – 50 и 100 метром вольным стилем и 50 метров брассом. Заключительным этапом соревнований стало эстафетное плавание.

В личном зачете среди женщин на дистанции 50 метров вольным стилем весь пьедестал для награждения принадлежал прекрасной половине сборной команды академии:

1 место – курсант 324 учебной группы Анна Козлова,

2 место – курсант 123 учебной группы Мария Лапшова,

3 место – курсант 422 учебной группы Эрика Чиркова.

Среди мужчин, на дистанции 100 метров вольным стилем первое место занял курсант 415 учебной группы Даниил Зейналов. На дистанции 50 метров вольным стилем третьим стал курсант 321 учебной группы Кирилл Карабутов и на дистанции 50 метров способом брасс второе место завоевал курсант 421 учебной группы Тимур Менсеитов.

Финальную точку медального зачета поставил победный заплыв смешанного эстафетного плавания 4х50 метров вольным стилем, где Даниилу Зейналову, Кириллу Карабутову, Тимуру Менсеитову и Анне Козловой удалось одержать уверенную победу и принести команде ещё один золотой комплект медалей.

По итогу соревнований сборная команда Академии ФСИН России по плаванию под руководством преподавателя кафедры физической подготовки и спорта Дмитрия Денисова заняла первое место в общем зачете.