Дублёры МФК «Тюмень» по пенальти уступили «Кузбассу» из Кемерова

В Новосибирске начался 5-й тур чемпионата страны по мини-футболу ( PARI-Высшая лига, конференция «Восток»). В первый игровой день дублёры МФК «Тюмень» встречались с кемеровским «Кузбассом».

Матч получился весьма результативным. Мяч двенадцать раз побывал в сетке ворот. Первыми отличились тюменцы, когда неотразимо пробил Александр Дерябин (пас ему выдал Александр Фролов, откомандированный к резервистами из основы). Правда, вскоре кемеровчане вышли вперёд — 2:1. У «Кузбасса» голами отметились Иван Скученко и Станислав Агеев. Тут же Алексей Владимиров сравнял счёт — 2:2. В итоге первый тайм завершился вничью — 3:3. Сначала забил Александр Сасин («Кузбасс»), а Василий Луценко с 10-метрового сквитал результат.

После перерыва голевая перестрелка продолжилась. «Кузбасс» вёл в счёте (5:3 и 6:4). Однако подопечные Евгения Осинцева не сдались и сумели уйти от поражения — 6:6. Причём, Владимиров провёл спасительный гол за 40 секунд до сирены. В это момент тюменцы действовали в пять полевых игроков. Отмечу, что Владимиров в итоге оформил хет-трик, а Луценко — дубль. У кемеровчан во втором тайме забивали Алексей Горелов, Агеев и Юлиан Шамсутдинов.

Судьбу поединка решали послематчевые пенальти. В них удача был на стороне кемеровчан — 5:3. У тюменцев 6-метровый не реализовал Сергей Аборин.

После этой победы «Кузбасс» поднялся на второе место. Тюменские резервисты остались на пятой строчке.