Белорусские боксеры завоевали 21 медаль на турнире памяти Ливенцева

@

В столичном Дворце спорта завершились финальные поединки XX Международного турнира по боксу памяти Виктора Ливенцева.
По итогам соревнований белорусские спортсмены завоевали 21 медаль (7 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых).
Кебикова Виктория (81 кг)
Заключительным поединком на турнире стал финал в весовой категории до 92 кг у мужчин, где наш Владислав Смягликов нанес поражение представителю Кыргызстана Бакыту Токтосуну.
Всего наши спортсмены завоевали на соревнованиях 21 награду, в том числе шесть серебряных и восемь бронзовых. На вторую ступень пьедестала почета поднимались Артем Орсич, Рамил Алиев, Артур Туниев, Мария Пилипенко, Татьяна Трушкина и Влада Базылевич. Третьи места в своих весовых категориях заняли Иван Захаренков, Александр Довнар, Кирилл Самодуров, Владислав Марчик, Маргарита Банюшевич, Александра Карпович, Виктория Телиман и Маргарита Киселева.
Участие в международном турнире памяти Виктора Ливенцева приняли боксеры из Беларуси, России, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана, Китая, Туркменистана и Конго, которые разыграли 20 комплектов медалей (12 у мужчин и 8 у женщин). Организаторами соревнований выступили Министерство спорта и туризма, Национальный олимпийский комитет, Мингорисполком и Белорусская федерация бокса.