Ефимова — о завершении карьеры Фесиковой: «Поражаюсь, как она столько лет проплавала после рождения ребёнка»

Трёхкратный призёр Олимпийских игр по плаванию Юлия Ефимова прокомментировала решение пловчихи Анастасии Фесиковой завершить карьеру.

Сегодня, 21 ноября, Анастасия и её муж Сергей Фесиковобъявилиоб уходе из профессионального спорта. Отметим, что Фесикова после завоевания серебряной медали на Олимпиаде-2012 приостановила карьеру в связи с рождением ребёнка, после чего вернулась и выступила ещё на двух Олимпийских играх.

«Я пока об окончании карьеры не объявляю, как раз о возвращении объявляю, но у меня и двоих детей нет. Конечно, жаль, но вообще поражаюсь, как она столько лет проплавала, вернулась, была медаль чемпионата мира… У нас большое совместное прошлое в спорте. Думаю, что мы ещё будем пересекаться», — цитирует Ефимову«Матч ТВ».

Юлия Ефимова возобновила соревновательную карьеру в октябре. В эти дни 31-летняя спортсменка впервые за два года участвует в чемпионате России. Сегодня Ефимова завоевала бронзу на дистанции 50 метров брассом, показав результат 29,95 секунды. Второе место заняла Алина Змушко из Беларуси (29,66), победу одержала Евгения Чикунова (29,54).