Волейболисты Усть-Катава завоевали бронзу на Кубке области

@Ust'-Katavskaja nedelja
Волейболисты Усть-Катава завоевали бронзу на Кубке областиВолейболисты Усть-Катава завоевали бронзу на Кубке области

Фото А. Петухова

С 17 по 19 ноября в спорткомплексе Усть-Катава проходил Кубок Челябинской области по волейболу среди мужских команд. За победу во втором по значимости турнире области боролись коллективы из Челябинска, Чебаркуля, Магнитогорска, Красноармейского района и нашего города.

Открыли соревнования глава Усть-Катавского городского округа Сергей Семков, первый заместитель главы Сергей Харитонов и начальник отдела по физической культуре и спорту Марина Громыко.

- Подобные соревнования дают стимул для развития волейбола в нашем округе и области. С каждым годом волейбол становится всё более популярным у молодёжи. Желаю всем профессиональной, честной и красивой игры! - пожелал спортсменам Сергей Семков перед началом турнира.

В первый соревновательный день наша команда играла с Красноармейским районом. Итоговый счёт – 2:3 - к сожалению, не в нашу пользу. В защиту спортсменов скажем, что команда в этот день выступала без своего тренера Андрея Юрина, так как он сам играл на других соревнованиях. И ещё наш состав ослабило отсутствие сильного игрока, который находился в рабочей командировке. С ним на чемпионате области весной наши волейболисты обыграли Красноармейский район 3:0.

На следующий день вторую игру провели с Чебаркулем – выиграли 3:0 и вышли на второе место в группе. Далее была игра с челябинским «Факелом» - лидером в другой группе – проиграли 0:3 (хотя на весеннем чемпионате выиграли у этой команды 3:0).

В игре за третье место устькатавцы встретились с челябинской командой СШОР № 12 - 3:1.

По результатам всех игр места в турнирной таблице распределились следующим образом: 1 место завоевала команда «Факел» из г. Челябинска, 2 место - у Красноармейского района, 3 место заняли спортсмены Усть-Катава, 4 место – у СШОР № 12, на 5-ом месте расположился Чебаркуль, на 6-ом – Магнитогорск.

Добавим, председатель Федерации волейбола Челябинской области Александр Сухарев отметил главу Сергея Семкова, председателя Усть-Катавской федерации Александра Логинова и тренера Андрея Юрина благодарственными письмами за развитие волейбола в регионе. Наш город всегда проводит соревнования на хорошем организационном уровне, и Кубок области не стал исключением.