Сербская сборная по шахматам завоевала первую победу в ЧЕ благодаря бывшим российским игрокам

@

21 ноября. /MEDIA-TALK/.Гроссмейстеры Александр Предке и Алексей Сарана, ранее выступавшие за Россию, завоевали золотые медали в составе сербской сборной по шахматам в командном чемпионате Европы. Балканские шахматисты впервые за историю Сербии заполучили награды турнира.

После 9 туров, проходивших в Черногории, сербской сборной удалось набрать 15 очков. Прежде представители страны в аналогичных соревнованиях достигали лишь 10-го места. Это случилось в 2009-м году.

Благодаря Предке и Саране, титул чемпионов Европы также получили Александр Инджич, Роберт Маркуш и Владимир Ивич. На втором месте шахматисты Германии, а третье место досталось Армении, сообщают "РИА Новости".

Ранее мы писали, что в Казани во время Игр БРИКС могут пройти товарищеские футбольные матчи со сборной России.