«Динамо» М – «Ак Барс» – 4:1

@HK "Ak Bars"
image

21 ноября «Ак Барс» проиграл «Динамо» в очередном матче регулярного Фонбет чемпионата КХЛ. Игра в Москве завершилась со счётом 1:4.

Состав «Ак Барса» не претерпел изменений по сравнению с предыдущей встречей регулярки с «Салаватом Юлаевым».

Первый период прошёл без голов при подавляющем преимуществе москвичей. Во многом нарастить давление «Динамо» смогло за счёт трёх попыток игры в большинстве. «Барсы» приняли на себя 8 бросков, ещё 12 отразил Тимур Билялов. Гости смогли лишь трижды довести шайбу до створа чужих ворот, проведя в атаке за период менее двух минут.

Во втором периоде команды выдали ударную двухминутку, забросив три шайбы. Сначала казанцы включили прессинг в чужой зоне, Никита Дыняк выкатился из трапеции и сделал пас на открытого Артёма Лукоянова. Форвард с чистого льда без проблем пробил голкипера верхом.

Стремительно бело-голубые отквитали пропущенный гол. Партнёры нашли передачей Джордана Уила, последний самостоятельно затащил шайбу в казанскую зону левым бортом. Легионер сместился в центр, откуда с кистей бросил в девятку.

Следом Павел Кудрявцев получил оперативный простор в гостевой зоне, заложил вираж сквозь трапецию, выкатился на ворота и вывел «Динамо» вперёд.

На 31-й минуте бело-голубые упрочили своё лидерство в лиге по качеству реализации большинства. Седрик Пакетт затащил шайбу на пятак, Тимур Билялов парировал её щитками, однако Эрик О’Делл доработал на рикошете, 1:3.

Четвёртому голу «Динамо» предшествовал великолепный момент у Никиты Дыняка. Форвард перехватил пас от вратаря, бросил в створ, однако последний в падении клюшкой смог изменить траекторию шайбы. Москвичи убежали в контратаку, которая увенчалась дублем О’Делла.

В заключительной трети матча «Ак Барс» дважды поиграл в большинстве. На вторую попытку команда вышла вшестером, заменив вратаря на полевого игрока. Навал на хозяйские ворота не принёс результата – один раз шайба угодила в штангу, прочие риски от своих владений отвёл голкипер. Перевернуть ход матча казанцам так и не удалось.

«Ак Барс» занимает четвёртое место в турнирной таблице Восточной конференции, имея 40 очков после 33-х матчей. 23 ноября казанцы продолжат выездную серию встречей с «Куньлунем». Игра в Мытищах начнётся в 19:30.

«Динамо» М – «Ак Барс» – 4:1 (0:0, 4:1, 0:0)

0:1 Лукоянов (Дыняк, 23:28)

1:1 Уил (Гусев, Кудашов, 24:49)

2:1 Кудрявцев (25:27)

3:1 О'Делл (Пакетт, Уил, 30:59, 5х4)

4:1 О'Делл (Рашевский, Кудрявцев, 35:31)

«ВТБ Арена», Москва. 9815 зрителей.

Вратари: Коновалов – Билялов.

Судьи: Денис Наумов, Юрий Оскирко, Никита Вилюгин, Никита Поляков.

Броски: 72-48; Броски в створ: 35-22; Голы: 4-1; Вбрасывания: 32-19; Блокированные броски: 15-20; Силовые приёмы: 9-9; Отборы: 2-1; Потери: 6-1; Перехваты: 5-10; Время в атаке: 13:38-12:35; Штраф: 6-8.

Состав «Динамо»:

Вратари: Илья Коновалов (Константин Волков);

Даниил Пыленков – Бреннан Менелл, Максим Джиошвили – Илья Каблуков (а) – Иван Муранов;

Андрей Миронов (к) – Игорь Ожиганов, Никита ГусевДжордан УилСедрик Пакетт;

Артём КудашовАнтон Малышев, Павел Кудрявцев – Эрик О'Делл (а) – Дмитрий Рашевский;

Марио Паталаха, Владислав Михайлов – Артём Ильенко – Егор Петухов; Андрей Никонов.

Состав «Ак Барса»:

Вратари: Тимур Билялов (Артур Ахтямов);

Дмитрий Юдин – Даниил ЖуравлёвАртём Лукоянов (а) – Дмитрий Кателевский – Никита Дыняк;

Кирилл Адамчук – Никита ЛямкинДмитрий ЯшкинВадим Шипачёв (к) – Кирилл Петров;

Константин Лучевников – Кристиан ХенкельДмитрий КагарлицкийИлья Сафонов (а) – Евгений Свечников;

Всеволод Альметкин, Станислав ГалиевКирилл Семёнов – Артём Галимов.

×
Тимур Рафаилович Билялов
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (ООО "СКП "Татнефть-Ак Барс")
20
Артём Владимирович Лукоянов
Джордан Уил
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею с шайбой (АНО "ХК "ДИНАМО-МОСКВА")
Седрик Пакетт
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (Закрытое акционерное общество "Хоккейный клуб "Динамо-Минск")