Футболисты Украины не смогли напрямую пробиться на Евро-2024

@REGNUM

Леверкузен, Германия, 21 ноября, 2023, 01:37 — ИА Регнум. Встреча команд Украины и Италии в рамках 10-го тура группы C отборочного этапа на чемпионат Европы — 2024 закончилась вничью. Это не позволило украинцам напрямую отобраться для участия в турнире.

José Goulão

Футбол

Матч прошёл на немецком стадионе «Бай-Арена» в Леверкузене. Встреча завершилась со счетом 0:0.

После игры Италия сохранила вторую позицию в турнирной таблице группы C, набрав 14 очков в восьми матчах. Команда смогла квалифицироваться на Евро-2024.

Украина также с 14 очками находится на третьей позиции, но уступает итальянцам по другим показателям. За путёвку на Евро-2024 сборная сыграет через плей-офф Лиги наций.

Как сообщало ИА Регнум, в Милане 12 сентября сборная Италии в отборочном матче чемпионата Европы по футболу 2024 года обыграла команду Украины. Встреча завершилась со счётом 2:1. На 12-й и 28-й минутах голы в ворота украинцев забил Давиде Фраттези. Сборная Украины смогла ответить только одним мячом, который на 41-й минуте забил Андрей Ярмоленко.

Национальную сборную России по футболу не допустили к участию в жеребьёвке чемпионата Европы 2024 года. Сам турнир пройдёт в период с 14 июня по 14 июля. В финальной стадии чемпионата участие примут 24 команды.