Гол Кварацхелии не помог Грузии избежать поражения от Испании в отборе на Евро-2024

@Vprognoze

Сборная Испании победила сборную Грузии со счётом 3:1 на своём поле в матче десятого тура квалификации чемпионата Европы-2024.

Счёт во встрече на стадионе «Хосе Соррилья» в Вальядолиде открыл уже на 4-й минуте защитник сборной Испании Робен Ле Норман с передачи нападающего Феррана Торреса – 1:0. Спустя 6 минут звёздный полузащитник сборной Грузии Хвича Кварацхелия после паса нападающего Георгия Чакветадзе восстановил равновесие – 1:1.

Во втором тайме на 55-й минуте Торрес воспользовался передачей защитника Хосе Луиса Гайи и вновь вывел испанцев вперёд – 2:1. На 72-й защитник грузин Лука Лочоишвили отправил мяч в свои ворота и установил окончательный результат – 3:1.

Сборная Испании заняла в итоговой турнирной таблице отборочной группы А первое место с 7 победами при 1 поражении в 8 матчах и соотношением забитых и пропущенных мячей 25-5. Сборная Грузии финишировала на четвёртой позиции с 2 победами и 2 ничьими при 4 поражениях в 8 встречах и разницей голов 12-18.

В финальную часть чемпионата Европы-2024 из группы А вышли сборные Испании и Шотландии.