ХК «Челны»: два очередных поражения – в Воскресенске и в Санкт-Петербурге

Во встрече с воскресенским «Химиком» 17 ноября челнинцы ничем не уступали хозяевам льда, но после удаления пропустили первую шайбу. Во втором периоде команды обменялись голами. Результат – 2:1 в пользу «Химика»

«Неужели сегодня ребята в жёлтых майках не заслужили одного очка?! Но два раза удалились и два гола пропустили», - посетовал на результат игры главный тренер ХК «Челны» Александр Соколов. - А глобально – много лет у меня в раздевалке висело выражение Уэйна Гретцки: «Уровень твоей подготовленности должен соответствовать выпавшему шансу». Вот нам шанс поиграть в ВХЛ выпал, а уровень подготовленности – пока поставим многоточие. Нам нужно этот уровень, чтобы соответствовать лиге, приподнимать».

И словно подтверждением словам челнинского тренера стал следующий матч, который состоялся 19 ноября в Санкт-Петербурге, где местное «Динамо» разгромило «Челны» со счетом 5:1. В этой игре стало все ясно уже в первом периоде, когда хозяева забили в ворота гостей 4 безответные шайбы.

Следующий матч ХК «Челны проведет завтра так же в Санкт-Петербурге с командой «СКА-Нева».