Хоккейный «Мурман» одержал первую победу в чемпионате России

Успех пришел в Ульяновске, где в рамках Суперлиги чемпионата страны по хоккею с мячом (12+) «Мурман» встречался с нижегородским «Стартом». Именно там волжане из-за отсутствия льда в своем городе проводили свой домашний матч.

Мурманчане с первых минут захватили инициативу и открыли счет после розыгрыша углового, отличился Артем Шеховцов. А затем преимущество удвоил Павел Анисимов. Больше голов в первой тайме не было.

Сразу после перерыва стартовцы отыграли один мяч. Напряжение сохранялось до 77-й минуты, когда Алексей Ибатулов забил третий мяч, а следом Григорий Федоров четко пробил после подачи углового. Казалось бы, ведя в счете в три мяча за 7 минут до финального свистка, можно уже спокойно готовиться к следующей игре. Но не тут-то было - нижегородцы дважды добились успеха, и концовка матча выдалась нервной. Хорошо, что все хорошо закончилось. 4:3 в пользу «Мурмана». Есть первая победа в чемпионате!

22 ноября заполярные хоккеисты вновь проведут матч в Ульяновске – теперь уже с местной «Волгой».