Курские «Русичи» проиграли в гостях «Химкам» — 56:101

@Kursk.com

В четверг, 16 ноября, курские «Русичи» провели в подмосковных Химках очередной матч Чемпионата России по баскетболу в мужской Суперлиге против одноимённого местного клуба и уступили с крупным счётом 56:101.

На паркете Баскетбольного центра городского округа Химки большую часть игрового времени тон задавали хозяева. Первую четверть «Химки» выиграли с перевесом в 17 очков — 26:9. И хотя подопечным Сергея Ярошенко  во втором периоде удалось выровнять игру, и «Химки» выиграли его лишь с минимальным перевесом — 17:16, преимущество местных баскетболистов к большому перерыву осталось достаточно убедительным — 43:25. Во второй половине матча «Химки» продолжили наращивать своё превосходство, доведя его к исходу получаса игры до 37 очков — 74:37, а финальная сирена зафиксировала их победу с преимуществом в 45 очков — 101:56.

Самая актуальная информация про СВО - ПЕРЕЙТИ

Самыми результативными игроками в этой встрече в составе «Химок» стали Илья Карпенков (21 очко), Юрий Першин (14) и Александр Варнаков (10). У «Русичей» ни один игрок так и не смог покорить рубеж в 10 очков, и самыми результативными в курской команде стали Роман Казюлин (9), Александр Ермолович, Дмитрий Чикишев (по 8) и Матвей Погонин (7).

Одержав 8-ю победу в 9 встречах, подопечные Андрея Мальцева набрали 17 очков из 18 возможных и вышли в лидеры, обойдя опустившийся на второе место «Темп-СУМЗ» из Ревды по разности игровых очков (737 — 578 у химчан против 766 — 659 у уральцев). А «Русичи» потерпели уже 9-е поражение в 9 встречах и с 9 очками остались на последнем 16-м месте.

В среду, 22 ноября, в 21:00 куряне в спортивно-концертном комплексе будут принимать «Иркут» из Иркутска (6 побед, 3 поражения, 15 очков), занимающий четвёртую строчку турнирной таблицы. А следующий домашний матч «Русичей» — против «Динамо» из Владивостока(6 побед, 3 поражения, 15 очков), занимающего третье место, перенесен с 25 ноября на 24 ноября и пройдёт не в СКК, а в спортивно-тренировочном комплексе «Русичи» в посёлке Аккумулятор (начало — в 14:00).