Мини-футбольный ЛКС взял реванш у «Сибиряка» и поднялся в турнирной таблице

@LipetskMedia.ru

Повторный матч между ЛКС и «Сибиряком» 18 октября в Новосибирске прошёл в не менее упорной борьбе. На второй минуте Руслан Курбанов пасом при вводе мяча из аута вывел на удар Александра Коробейникова, который с левой ноги пробил в правый угол и прервал 82-минутную сухую серию Ильи Беспалого – 1:0. Именно столько времени ни одна из команд не могла пробить вратаря «Сибиряка». На седьмой минуте Дмитрий Катанэ оказался первым на добивании и пробил в перекладину. Вратарь ЛКС Родион Залалетдинов во второй раз команду бы уже не спас. Незадолго до перерыва колоритный Янник несколько раз проверил на прочность Беспалого, но счёт так и не изменился.
Катанэ в начале второго тайма перебросил вышедшего вперёд Залалетдинова, а Янник выбил мяч из-под перекладины и спас свою команду от неминуемого гола. Затем Богдан Босюк мог сравнивать счёт и пробил с нескольких метров, но Залалетдинов в эффектном падении отразил угрозу. На 35-й минуте Коробейников мог удвоить преимущество ЛКС, но попал в штангу. За происходящим со стороны наблюдали дисквалифицированные после первого матча Александр Дунец и Денис Гуляйкин
На 39-й минуте подключившийся в атаку вратарь «Сибиряка» Сергей Волошин пробил мимо выскочившего на него Залалетдинова. Илья Андреев сначала головой выбил мяч из пустых ворот, а когда Сергей Фирсов попытался добить, подставил ногу и отбил в сторону. За 30 секунд до конца Джано Кварацхелия пробил под перекладину, а Залалетдинов снова был на высоте и сохранил свои ворота в неприкосновенности. ЛКС взял реванш за поражение в первом матче с зеркальным счётом – 1:0 и поднялся сразу на девятое место.
Главный тренер ЛКС Темур Алекберов отметил в своей команде выдержку, действия в обороне и вратаря.
- Игры получились немного зеркальными и удалось забить быстрый гол. Нам было сложнее – соперник очень здорово двигался, быстро передавал мяч и нам приходилось играть в обороне. Но выстояли и дотерпели, да и вратарь нас выручал. Игры получились похожими, а сегодня нам хватило терпения и удачи.
Бывший игрок МФК «Липецк», а ныне наставник «Сибиряка» Сергей Покотыло остался крайне недовольным действиями своих игроков на домашней площадке.
- Сегодня мы больше владели инициативой и мячом, создали много моментов, но всё получилось совсем наоборот. Мало бьём по воротам, соответственно не забиваем голы. Содержание игры устроило, а результат нет. Дома при своих болельщиках нельзя отпускать такие матчи.
Благодаря этой победе ЛКС ушёл из подвала турнирной таблицы и в следующем туре сыграет в Новокузнецке с «Сиб-Транзитом» в декабре.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «LipetskMedia.ru», подробнее в Правилах сервиса