Дания победила Словению и пробилась на Евро-2024

@LiveSport.ru

Сборная Дании победила сборную Словении со счетом 2:1 в матче лидеров группы Н и обеспечила себе путевку в финальную часть чемпионата Европы 2024 года.

Автор победного гола Томас Дилейни

Автор победного гола Томас ДилейниФото: globallookpress.com

На 26-й минуте счет открыл защитник «Вольфсбурга» Йоаким Меле. Передачу ему отдал Андреас Кристенсен из «Барселоны». Словенцы смогли сравнять счет уже через четыре минуты. Отличился Эрик Янжа. В начале второго тайма опытный Томас Дилейни вывел Данию вперед с передачи Янника Вестергора. Этот гол в итоге оказался победным.

Футбол. Евро-2024. Квалификация. Группа H

ДанияСловения 2:1

Голы:1:0 Йоаким Мехле (26'), 1:1 Эрик Янжа (30'), 2:1 Томас Делейни (54') Предупреждения: Тими Элшник (32'), Кристиан Нергор (33')

После девяти матчей у Дании 22 очка, она заняло первое место. Словения теперь на второй строчке с 19 баллами. Она очко опережает Казахстан.