ГК «Кубань» в борьбе уступил ЦСКА

Гандболистки «Кубани» проиграли московскому ЦСКА в матче Суперлиги. Игра в российской столице завершилась со счетом 32:28 в пользу действующих чемпионок России.

Встреча получилась достаточно упорной. В начале матча хозяйки площадки вышли вперед 6:2. Но затем игра вырвалась. Незадолго до перерыва «Кубань» выходила вперед 14:13. Первый тайм все же остался за москвичками – 16:15.

Во второй половине матча краснодарки несколько раз сравнивали счет, однако лидировать в счете им больше не удавалось. ЦСКА смог взять реванш за поражение в первом круге в Краснодаре.

В составе «Кубани» 9 голов на счету Виктории Жилинскайте, 5 раз отличилась Анжелика Лебедева. У ЦСКА самыми результативными стали Альбина Мурзалиева (8 мячей) и Елена Михайличенко (7).

У «Кубани» после 14 игр осталось 17 очков и 5-я позиция в турнире, у ЦСКА 23 балла и 2-е место.

В следующем туре «Кубань» сыграет 2 декабря дома против текущего лидера Суперлиги – «Ростов-Дона».