«Ак Барс» х «Салават Юлаев». Всё об игре

@HK "Ak Bars"
image

18 ноября в 17:00 на льду «Татнефть Арены» начнётся четвёртое «Зелёное дерби» Фонбет чемпионата КХЛ этого сезона – «Ак Барс» примет «Салават Юлаев». Приобрести билеты на этот матч можно на официальном сайте клуба, в кассах «Татнефть Арены» и в мобильном приложении ХК «Ак Барс», доступном для пользователей iOS и Android.

СОПЕРНИК

«Салават Юлаев» занимает шестое место на «Востоке», набрав 37 очков в 31-й игре. Разница шайб – 86:64.

В последней встрече регулярки команда Виктора Козлова проиграла «Спартаку» (2:6), голы в уфимцев на счету Ивана Дроздова и Динара Хафизуллина.

Александр Хмелевски лидирует по бомбардирским показателям у Уфы, набрав 23 (14+9) очка в 31-м матче.

О СЕБЕ

«Ак Барс» расположился на четвёртой строчке в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 40 очков в 31-й игре при разнице шайб 92:74.

16 ноября «барсы» обыграли московское «Динамо» (4:1) благодаря шайбам Дмитрия Яшкина, Ильи Сафонова, Вадима Шипачёва и Кирилла Петрова.

Вадим Шипачёв – лучший бомбардир «Ак Барса» с 27 (10+17) очками, набранными в 28 встречах.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В чемпионатах КХЛ соперники встречались 94 раза. 50 побед на счету «Ак Барса» (8 – в овертайме и 8 – в серии буллитов), 44 раза был сильнее «Салават Юлаев» (6 побед в овертайме, 4 – по буллитам). Разница шайб – 243:230 в пользу «Ак Барса».

Регулярка 2023/24 подарила болельщикам три «Зелёных дерби», побеждают в матчах пока исключительно хозяева. «Салават» забрал два матча в Уфе (3:2, 3:1), «барсы» взяли два очка дома (4:2).

Среди действующих игроков «Ак Барса» лучший бомбардир в истории противостояний с «Салаватом Юлаевым» – Кирилл Петров, набравший 23 (15+8) очка. У соперника лидирует Линус Умарк, покинувший Уфу в 2020-м. На его счету 32 (9+23) очка.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

«Ак Барс» не проигрывает на домашней площадке в «Зелёном дерби» на протяжении трёх матчей.

ЦИФРА

Голкипер уфимцев Александр Самонов – лучший вратарь лиги про проценту отражённых бросков (93,6%) и второй по коэффициенту надёжности (1,84).

ФАКТ

Соперники эффективнее других проводят в этой регулярке вторые периоды, имея тождественное равенство: 14 побед, 12 ничьих и 5 поражений.

ТРАНСЛЯЦИЯ

В прямом эфире игру покажет канал ТНВ. До матча, в перерывах и после игры на телеканале ТНВ и в официальном сообществе клуба «ВКонтакте» болельщики смогут увидеть «Ак Барс Шоу».