Хоккейный клуб «Рубин» победил в Новокузнецке и завершил первый круг на вершине таблицы

@Tjumenskaja arena

Победным матчем в Новокузнецке с «Металлургом» тюменский «Рубин» сыграл мажорный финальный аккорд в программе первого круга OLIMPBET чемпионата Всероссийской хоккейной лиги – 2:1.
Подопечные Дениса Ячменёва завершили турне по городам Сибири, выиграв все три встречи.

Гости очень активно начали матч и были вознаграждены за решительность. Илья Берестенников отправил шайбу на «пятачок» хозяев, где подставил клюшку Владимир Бобылев, открыв счёт. Затем тюменцы играли в большинстве, но в концовке отрезка сами остались вчетвером и второй период начали в формате «4 на 5».

В середине матча хозяева чаще, чем гости бросали в створ ворот. Особенно активны в составе «Металлурга» были бывшие рубиновцы, защитник Георгий Бердюков и нападающий Семён Иванов. Однажды вратарю «Рубина» Егору Назарову пришлось обнулять выход с ним один на один игрока «Металлурга».

Третий период начался с того, что хозяева почти 2 минуты провели в двойном меньшинстве. Тем не менее, упрочить лидерство тюменцы не смогли. А на 47-й минуте Илья Чефанов выскочил на ворота «Рубина» и шайба после его броска, предательски для Назарова, проскочила за красную линию. Вскоре рубиновцы остались в меньшинстве. Новокузнецкие хоккеисты шанс упустили. О чём очень пожалели, получив второй гол в свои ворота, в формате «4 на 5», после броска Кирилла Кошурникова.

На 59 минуте тюменцы остались в меньшинстве, хозяева убрали с площадки вратаря и вшестером до финальной сирены утюжили зону «Рубина». Оборона гостей победу удержала.

Таким образом, тюменская команда уже 17 встреч подряд набирает очки. Первый круг она завершила в лидерах таблицы, набрав 46 баллов.

×
Георгий Валерьевич Бердюков
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею с шайбой (ГАУ ТО "Хоккейный клуб "Рубин")