Ижевские «Купол-Родники» победили баскетболистов «Барнаула»

Фото Александра Кирилина

Последние четыре минуты матча подарили зрителям сильнейшие эмоции.
Игра 16 ноября завершилась со счётом 78:77 в пользу ижевской команды.
«Купол-Родники» начали матч напористо и повели в счёте, но к концу первой 10-минутки гости из Барнаула пригасили порыв хозяев и теперь уже они владели инициативой и увеличивали разрыв в счёте в свою пользу.
Ижевским баскетболистам приходилось догонять, они неоднократно приближались к соперникам на четыре очка, но гостям снова удавалось уходить в отрыв на рубеж 10 очков. Только за одну минуту 46 секунд до конца матча после точного броска Антона Бревнова на табло появилось равенство — 75:75. Далее последовали неточные броски с обеих сторон, но роковой для гостей стала потеря мяча в атаке за 43 секунды до финальной сирены. Ижевчане разыграли комбинацию и Егор Сорокин сделал трёхочковый бросок — 78:75. Затем последовал тактический фол и после точных двух штрафных бросков преимущество ижевчан сократилось до минимального. Но главное: мяч был в руках у ижевчан и они владели им до победы.
Ижевской команде принёс 15 очков Даниил Карванен, ещё по 13 очков Василий Мартынов и Сергей Полстянов.
В команде «Барнаул» лучшим в первой половине встречи был Владислав Ильинов (16 очков), а после перерыва Алимджан Федюшин (28 очков).
Такой игры, как в последние четыре минуты этого матча, ижевские зрители ждали с начала сезона. Победа тем более весома, если учесть, что БК «Барнаул» занимает третье место в турнирной таблице Суперлиги России.
НА СНИМКЕ: ижевские «Купол-Родники» на разминке.