Сегодня стартовал IX тур отборочного этапа Евро-2024.Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Apasport.az, сборная Азербайджана, выступающая в группе F провела у себя дома очередной матч.Наша сборная встретилась со

@

Сегодня стартовал IX тур отборочного этапа Евро-2024.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Apasport.az, сборная Азербайджана, выступающая в группе F провела у себя дома очередной матч.

Наша сборная встретилась со Швецией. Это был последний домашний матч воспитанников Джаннии де Бьязи. Наша сборная разгромила сборную Швеции на глазах у родных болельщиков: 3-0.

Капитан Эмин Махмудов оформил дубль, забив гол на 3-й и 89-й минутах. А Ренат Дадашев отправил мяч в ворота соперника на 6-й минуте.

Хозяева поля после победы в этой игре с 7 очками расположились на четвертом месте, а гостевая команда с таким же результатом осталась на третьем месте.

Отметим, что 19 ноября сборная Азербайджана встретится с командой Бельгии на стадионе короля Бодуэна. Игра стартует в 21:00 по бакинскому времени.

Азербайджан: Шахруддин Магомедалиев, Рахиль Мамедов, Бахлул Мустафазаде, Антон Кривоцюк, Торал Байрамов (Махир Эмрели, 81), Эльвин Джафаргулиев, Джошгун Диниев (Эльвин Джамалов, 81), Эмин Махмудов (к), Алексей Исаев (Гисмат Алыев, 74), Рамиль Шейдаев (Эдди Исрафилов, 74), Ренат Дадашов (Ходжат Хагверди, 65).
Швеция: Робин Ульсен, Виктор Линделеф (к), Филип Хеландер, Кен Сема, Линус Вальквист (Эмиль Крафт, 60), Самуэль Густафссон (Виктор Классон, 60), Йенс-Люс Каюсте (Робин Квайсон, 74), Матиас Сванберг, Деян Кулусевски, Эмиль Форсберг, Виктор Дьекереш.