Хабаровские волейболистки одержали победу в очередном матче Чемпионата России

«Амурские тигрицы» продолжают лидировать в турнирной таблице

В Новосибирской области прошёл очередной игровой день второго тура Чемпионата России по волейболу среди женщин. На площадке встретились «Амурские тигрицы» и «Локомотив-Ангара» из Иркутска, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
В первой партии счёт открыли хабаровчанки и молниеносно удвоили свое преимущество. Казалось бы, что иркутянки будут в роли догоняющих, но не тут-то было! Женская сборная с берегов Ангары и не думала сдаваться: не даром сошлись в поединке два лидера турнирной таблицы Чемпионата России текущего сезона. Игра была почти на равных, но «тигрицы» все-таки переиграли «железнодорожниц». Первая партия осталась за дальневосточницами – 25:21.

Второй игровой отрезок начался с того, что сибирячки сразу вырвались вперёд, а хабаровчанкам пришлось играть роль «догоняющей тепловоз тигрицы», отыгрывая четыре мяча. Но они поймали свою игру и не только догнали «поезд», но и переиграли с достаточно комфортным отрывом: на второй перерыв команды ушли со счетом 25:18.
Третья партия осталась полностью за «Амурскими тигрицами», в протокол очки от хабаровчанок сыпались как снег в метель. Буквально через несколько минут от начала игрового отрезка табло уже показывало девятикратное преимущество – 9:1. Когда команды обменялись по десятку голов, главный тренер «Локомотива» Елена Неверова взяла тайм-аут, чтобы дать наставления своим подопечным. Хабаровский тренерский штаб выглядел достаточно спокойно, а «тигрицы» чувствовали себя уверенно. В итоге и третья партия осталась за дальневосточницами – 25:18. Итоговый счет матча – 3:0.

После игры с иркутской командой «Локомотив-Ангара» «Амурские тигрицы» продолжают возглавлять турнирную таблицу Чемпионата России. Хабаровские спортсменки не проиграли с начала сезона ни одной игры, уступив лишь одну партию в игре с хозяйками второго тура – команде «Олимп» из Куйбышева 14 ноября, но и та игра осталась за хабаровчанками со счетом 3:1. Также в тройке лидеров чемпионата, помимо «Тигриц» и «Локомотива», находится команда из Приморья – «Динамо-Владивосток».