Ульяновские спортсмены выиграли медали на всероссийских соревнованиях по боксу, тяжелой атлетике и карате

@Ul'janovsk segodnja

Ульяновские спортсмены вновь радуют россыпью наград, полученных по итогам всероссийских и международных турниров. За 6-12 ноября им удалось успешно выступить на соревнованиях по боксу, тяжёлой атлетике, киокусинкай, спортивной борьбе, шахматам, художественной гимнастике, плаванию, самбо, хоккею с мячом и тхэквондо.

На Всероссийских соревнованиях по киокусинкай «Самарский кайман» ульяновская сборная заработала 13 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей!

Чемпионат России по боксу среди женщин собрал в Башкортостане 174 спортсменок из 49 регионов. Двум нашим землячкам удалось встать на пьедестал почета по итогам соревнований. Нуне Асатрян (Краснодарский край-Ульяновская область) стала лучшей в весовой категории до 60 кг. Евгения Молочкова (Нижегородская область-Ульяновская область)  стала серебряным призёром турнира.

Елизавета Ларионова получила золотую медаль Первенства России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок 15-18 и 19-20 лет, которое проходит в городе Майкоп.

В Самарской области Первенство Приволжского федерального округа по шахматам принесло нашим участникам Егору Осипову и Дарье Елаевой серебро.

В Центре художественной гимнастики «Татьяна-Арена» прошли Всероссийские соревнования «Надежды России». Наши спортсменки, выступившие в составе сборной ВФСО «Динамо», завоевали третье место в групповых упражнениях с пятью обручами. Сборная, выступая в групповых упражнениях, завоевала третье место в многоборье, третье место с пятью обручами и второе место с пятью парами булав.

В городе Чайковский Пермского края состоялся Межрегиональный турнир по адаптивному хоккею среди субъектов Приволжского федерального округа «Хоккей для всех». Команда «Симба» из Ульяновска заняла первое место.

В городе Раменское Московской области состоялось Первенство России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (плавание). Мария Белкина завоевала две серебряные медали на дистанциях 50 метров и 100 метров вольным стилем.

В Самаре прошёл межрегиональный турнир — мемориал Заслуженных спортсменов и тренеров СССР и России по спортивной борьбе. В соревнованиях приняло участие 150 спортсменов из городов ПФО. Сборная команда Ульяновской области завоевала 12 медалей, в том числе золото: Эмин Гурбанов (38 кг), Захарий Шамсутдинов (52 кг) и Кирилл Биц (75 кг).

Во Дворце единоборств прошёл Всероссийский турнир по самбо памяти Заслуженного тренера России М.Ю. Дерябина. Самбисты Ульяновской области завоевали две серебряные медали, две бронзовые и три золотые: Дмитрий Рожков (58 кг), Руслан Яргунов (64 кг) и Александр Кошкин (88 кг).

В Коломне Московской области состоялся Межрегиональный фестиваль по тхэквондо (ВТФ) среди мальчиков и девочек 2017 г.р. и старше. Две золотые медали вошли в копилку ульяновских тхэквондистов Николая и Дмитрия Головихиных, серебро завоевал Григорий Касабян.

12 ноября в Ульяновске состоялась игра третьего тура XXXII Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2023 — 2024 годов между командами «Волга» (Ульяновск) и «СКА-Уральский Трубник» (Свердловская область). Волжане одержали первую победу со счётом 7:2.