Спортсмен из Карачаево-Черкесии Рамед Гукев завоевал золотую медаль Чемпиона мира по самбо

Чемпионат мира по самбо среди мужчин и женщин прошел 9-12 ноября в столице Армении. Спортсмены из 65 стран боролись за 21 комплект медалей в спортивном и боевом разделах соревнований.

Уроженец Карачаево-Черкесии Рамед Гукев выступил на данном чемпионате в составе национальной сборной команды РФ и завоевал золотую медаль в весовой категории до 71 кг. На пути к золоту наш земляк взял верх над спортсменами из Грузии, США и Казахстана, а в финале в упорном поединке одолел самбиста из Армении.

Рамед Гукев является чемпионом Европы по самбо и на соревнованиях представляет Свердловскую область.