Коротко: новости спорта 14 ноября 2023

Коротко: новости спорта 14 ноября 2023 | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

БАСКЕТБОЛ 3 х 3. Чемпионки России из команды «ЦОП-Петербург» стали победительницами турнира «Лига дружбы РоссияБелоруссия», прошедшего в Смоленске. Петербургские баскетболистки завоевали и главные индивидуальные призы: лучшим игроком соревнований признана Даная Белькович, а самым ценным — Анастасия Рыкова.

БОКС. Карина Тазабекова из Петербурга завоевала золотую медаль в весовой категории до 54 кг на завершившемся в Уфе женском чемпионате России. В финале она единогласным решением судей победила Саяну Казышеву из Хакасии. Другие представительницы нашего города — Александра Ордина (до 63 кг) и Ангелина Ганюкова (до 66 кг) — стали обладательницами серебряных наград, а Евгения Саввина (до 57 кг) и Людмила Котлярова (до 70 кг) — бронзовых.

ВОДНОЕ ПОЛО. Две победы одержала в своем бассейне «Балтика» в очередных матчах мужской суперлиги над столичной командой «Восток» — 11:9 и 9:7. Самым результативным игроком в составе петербургской команды стал Илья Редько, забросивший в этих матчах шесть мячей.

ГАНДБОЛ. Победу на своей площадке над «Пермскими медведями» в очередном матче СЕХА-лиги одержал «Зенит» — 38:33 (22:18). В этой результативной встрече чаще всего поражали ворота гостей капитан петербуржцев Дмитрий Киселев (на его счету 10 мячей), а также Олег Луня, реализовавший все семь своих бросков.

ГОЛЬФ. Петербургский спортсмен Артем Демирчиев стал обладателем Кубка России в дисциплине «мини-гольф» на прошедших в нашем городе соревнованиях. Еще одна представительница Северной столицы Ирина Снытко заняла третье место.

ДЗЮДО. На проходившем в Барнауле первенстве России среди юношей и девушек (до 18 лет) петербургская команда положила в свою копилку 6 медалей различного достоинства (1 золотая, 2 серебряные и 3 бронзовые награды). В соревнованиях приняли участие более 750 дзюдоистов из 76 регионов страны.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. Несколько наград завоевали петербургские спортсмены на прошедшем в Коломне первом этапе Кубка России. На дистанции 500 метров у мужчин серебряным призером стал Тимур Карамов, а бронзовым — Артем Арефьев. Вторыми в командном спринте финишировали Артем Езичев, Дмитрий Зайцев и Евгений Жаров. В командном забеге у женщин третье место в активе петербургских конькобежек Екатерины Константиновой, Натальи Жидковой и Анны Вашкене.

МИНИ-ФУТБОЛ. Два поражения потерпели на выезде футболисты «Кристалла» от клуба ЛКС из Липецкой области. В первой встрече они уступили со счетом 0:5, а повторный матч получился более упорным, но тоже завершился неудачно для петербуржцев — 2:3. После 16 проведенных матчей «Кристалл» набрал 15 очков и замыкает турнирную таблицу, причем опередил его благодаря этим победам в очных встречах именно ЛКС.

САМБО. В Ереване завершился чемпионат мира. Представитель петербургской школы Рустам Талдиев выиграл золото в разделе «боевое самбо» (весовая категория до 71 кг).

СТРЕЛЬБА. Алина Хвиюзова и Семен Шабурин, представляющие Петербург, завоевали золотые медали на прошедших в Подмосковье международных соревнованиях по стрельбе из арбалета, в которых приняли участие представители девяти стран. Хвиюзова выиграла турнир в упражнении «АК — 18 м» (60 выстрелов), а Шабурин стал лучшим в упражнении «АК — 18 м» (120 выстрелов + финал).

ФУТБОЛ. В матче очередного тура чемпионата России среди команд первой лиги «Ленинградец» одержал в Астрахани победу над местным «Волгарем» — 2:1. Все голы в этой встрече были забиты после перерыва. В середине второго тайма футболисты команды из Ленобласти Андрей Яковлев и Виталий Жиронкин с разницей в четыре минуты провели два мяча в ворота хозяев, и все, что смог сделать в оставшееся время «Волгарь», — это сократить разрыв в счете до минимума.

В очередном матче женской суперлиги футболистки «Зенита» одержали волевую победу над московским «Локомотивом» — 3:1. Пропустив гол в первом тайме, они после перерыва провели в ворота соперниц три мяча в течение 16 минут — отличились Вероника Куропаткина, Елизавета Лазарева и Лина Якупова. За два тура до финиша чемпионата России таблицу суперлиги возглавляют «Зенит» и ЦСКА, набравшие по 35 очков, и в заключительном туре этим командам предстоит очная встреча в Москве.

В заключительном туре осенней части чемпионата России в дивизионе Б второй лиги «Зенит»-2 одержал в гостях победу над «Динамо»-2 — 3:1, а другие две петербургские команды потерпели поражение: «Динамо-СПб» в Кирове уступило местному «Динамо» — 0:1, «Звезда» проиграла домашнюю встречу дзержинскому «Химику» — 2:3.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА. Петербурженка Вероника Малинина завоевала две бронзовые награды на всероссийских юниорских соревнованиях «Надежды России», прошедших в Ульяновске. Она заняла третье место среди спортсменок 2012 – 2013 годов рождения в многоборье и в упражнениях с обручем.