Ижевские «Купол-Родники» не смогли взять реванш у баскетболистов Новосибирска

Фото Александра Кирилина

Третью встречу подряд выиграли сибиряки.
Матч 13 ноября в Ижевске между командами «Купол-Родники» и «Новосибирск» закончился со счётом 76:82 в пользу гостей.
Лучшим бомбардиром в составе ижевчан проявил себя Сергей Полстянов. Он принёс команде 16 очков.
Среди сибиряков отличились Тайрелл Корбин (19 очков) и Руслан Туманов (18 очков). Кстати, Туманов реализовал 11 штрафных бросков из 11 возможных.
Команды этой осенью встречались в третий раз. Два кубковых матча завершились в пользу БК «Новосибирск», поэтому настрой на реванш в чемпионате России по Суперлиге у игроков ижевской команды был ярко выражен. Состав стал сильнее: с больничного в строй вернулись Александр Винник и Максим Кирьянов.
В первой половине встречи ижевчане добились преимущества в пять очков. После большого перерыва хозяева паркета потеряли концентрацию, с ходу допустили четыре потери мяча и игра пошла на больше-меньше. До последней минуты зрители верили, что «Купол-Родники» сравняют счёт, но в ответ на тактические фолы ижевчан, гости точно реализовали все штрафные броски.
В следующем матче 16 ноября «Купол-Родники» принимают команду из Барнаула.
НА СНИМКЕ: трёхочковый бросок Сергея Полстянова (крайний слева).