Липецкие рукопашники накостыляли соперникам на чемпионате России

Липецкие единоборцы заняли весь пьедестал почета чемпионата России по рукопашному бою в весовой категории до 88 кг в дисциплине «самооборона». Чемпионский титул завоевал Владимир Сафонов, серебряным призёром стал Сергей Севостьянов, бронзовым – Роман Зайцев.

В абсолютной категории в финале встретились также представители Липецкой области. Победу одержал дебютант соревнований Евгений Исаев, второе место – у Антона Галкина.
В активе сборной Липецкой области ещё две бронзы. Третье место в весе до 90 кг занял наш Вадим Валицкий, а в категории 90+ кг – Анатолий Заворотний.
Также бронзовыми призёрами чемпионата в своих категориях стали Вадим Валицкий (до 90 кг) и Анатолий Заворотний (90+ кг).
Чемпионат страны прошёл во владимирском Суздале с участием 250 рукопашников из 44 регионов России.
Липчане Владимир Сафонов, Евгений Исаев и Сергей Севостьянов включены в сборную России для участия в розыгрыше Кубка мира, который пройдёт в Минске, сообщили в управлении физкультуры и спорта Липецкой области.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «LipetskMedia.ru», подробнее в Правилах сервиса