«Муром» в последней встрече проиграл «Ротору», но остался в «Золотой» группе

@

Заключительный матч в «Золотой» группе Второй лиги «Мурому» довелось проводить в гостях с волгоградским «Ротором». Хозяева поля имели преимущество и уверенно победили с счетом 3:0. Однако «Муром» уже решил турнирную задачу на данном этапе и сохранил место в шестерке команд, которые будут бороться в сильнейшей группе за выход в ФНЛ-1 будущей весной.

В принципе результат матча «Ротора» и «Мурома» в заключительном туре 12 ноября уже не имел большого турнирного значения. Однако «Ротор» как коллектив с большими традициями и мощной фанатской группой на глазах более 9 тысяч болельщиков постарался порадовать своих поклонников в домашней игре.

Игровое преимущество над «Муромом» проявилось в голах только во втором тайме.

На 59-й минуте Илья Сафронов обыграл защитников и вратаря «Мурома» и открыл счет – 1:0.

На 76-й минуте судья усмотрел нарушение правил в игре вратаря «Мурома» Николая Присяжненко в борьбе с игроком «Ротора» в пределах штрафной. И Рашид Магомедов с пенальти сделал счет 2:0.

Главный тренер муромской команды Евгений Перевертайло произвел несколько замен, чтобы освежить игру в нападении.

«Муром» всеми силами пошел вперед и старался атаковать до конца. Но на предпоследней минуте основного времени игроки «Ротора» убежали в контратаку, и ее завершил голом Даниил Камлашев – 3:0.

Тем не менее, именно игрок «Мурома» Илья Азявин стал лучшим бомбардиром «Золотой» группы в этом сезоне – 9 голов.

Несмотря на такое преимущество в последнем матче, «Ротор» в турнирной таблице опередил «Муром» совсем не на много: занял 3-е место, а «Муром» остался на 4-м. Но цель была, напомним, быть в шестерке сильнейших. И это «Мурому» удалось досрочно. С чем команду поздравил еще до игры с «Ротором» глава округа Муром Евгений Рычков, как мы уже сообщали.

Второй этап сезона 2023-2024 годов в дивизионе «А» Второй лиги ФНЛ по новой формуле соревнований состоится будущей весной.