В Сочи подвели итоги Кубка России по бобслею

@Vesti Sochi

В Сочи подвели итоги Кубка России по бобслею. Соревнования прошли на санно-бобслейной трассе с 7 по 13 ноября. В них приняли участие 77 спортсменов из 11 регионов страны.

В программе заключительного дня соревнований были самые престижные виды. Участники разыграли два комплекта наград: среди женских двоек и мужских четверок.

Среди женских двоек быстрее всех оказались спортсменки из Московской области Анастасия Дудкина и Снежана Трофимец. Они одержали победу по итогам двух спусков. В первом заезде дуэт установил новый рекорд трассы – 56,47 секунды. На втором месте расположились Анастасия Макарова и Елена Мамедова из Краснодарского края.

Среди мужских четверок лидерами стали Ростислав Гайтюкевич, Алексей Лаптев, Павел Травкин и Михаил Мордасов, которые представляли Московскую область. Уже в первой попытке они выиграли у конкурентов 0,41 секунды. Второе время показали Максим Андрианов, Максим Жестянкин, Николай Гнездилов и Дмитрий Лопин из Краснодарского края.

Также на Кубке России девушки разыграли медали в дисциплине монобоб. Боролись за победу и мужские экипажи-двойки.

Съёмка: vk.com/rusbobsleigh