Пасы Минтюкова и Любушкина помогли «Анахайму» победить «Сан-Хосе»

@MK-Sport
Павел Минтюков. Global Look Press

«Анахайм Дакс» одержал победу над «Сан-Хосе Шаркс» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 4:1.

В составе победителей дубль оформил Фрэнк Ватрано, еще по шайбе забросили Мейсона Мактавиша и Радко Гудаса. У гостей гол забил Люк Кунин.

Российский защитник «Анахайма» Павел Минтюков провел на льду 17 минут и 35 секунд, сделав результативную передачу в эпизоде с голом Мактавиша, и завершил встречу с показателем полезности «+1». Минтюков набрал 10-й балл в текущем сезоне, дебютном для него в НХЛ. Его одноклубник, защитник Илья Любушкин сыграл 14 минут и 23 секунды и отдал пас в моменте с первой шайбой Ватрано.

Защитники «Сан-Хосе» Николай Кныжов и Никита Охотюк результативными действиями не отметились.

«Утки» занимают четвертое место в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона, набрав 16 очков в 14 играх. «Акулы» располагаются на последней, восьмой строчке, имея в активе 5 очков после 15 встреч.

В следующем матче «Дакс» 15 ноября на выезде сыграют с «Нэшвилл Предаторз». «Шаркс» в тот же день примут на своем льду «Флориду Пантерз».

В другом матче дня «Даллас Старз» в гостях обыграл «Миннесоту Уайлд» со счетом 8:3. В составе победителей автором одного из голов стал российский нападающий Евгений Дадонов. Форвард хозяев Кирилл Капризов оформил один ассист.

В еще одной игре «Ванкувер Кэнакс» победил на выезде «Монреаль Канадиенс» со счетом 5:2. Одну из шайб в составе победителей забросил Илья Михеев, которому ассистировал Андрей Кузьменко.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!