«РБ Лейпциг» дожал «Фрайбург»

@

После неожиданного поражения в матче с аутсайдерами из «Майнца» «РБ Лейпциг» исправился в заключительном поединке 11-го тура Бундеслиги против «Фрайбурга». Хави Симонс на шестой минуте результативно стрельнул из-за штрафной. На шестой добавленной минуте первой половины блестяще сработал Мерлин Рохль, который в одиночку организовал ответный гол. Хозяева добились победы только с пенальти и только на 79-й минуте, когда Лои Опенда пробил с точки по центру - 2:1. В следующей атаке еще один гол, Кристоф Баумгартнер с рикошетом послал мяч в сетку.

«РБ Лейпциг» победил со счетом 3:1 и вышел на чистое четвертое место, противник - восьмой.

12 ноября. Стадион "Ред Булл Арена (Лейпциг)" (Лейпциг).