Омичка выиграла первенство России по боксу после тренировок с отцом известной актрисы

В субботу, 11 ноября 2023 года, в Уфе завершился чемпионат России по боксу среди женщин.

Омская спортсменка Салтанат Меденова одержала победу в весовой категории до 81 килограмма. В полуфинале она победила спортсменку из Дагестана Зенфиру Магомедалиеву. А в финале омичка превзошла нижегородскую боксершу Евгению Молочкову и завоевала титул чемпионки России по боксу.

Примечательно, что тренером Салтанат Меденовой является директор СШОР № 21 им. Л. Киселева Сергей Земцов. Он отец известной актрисы Натальи Земцовой, которая снялась в сериалах «Восьмидесятые» и «Эпидемия».