Спортсменки из Петербурга показали лучшие результаты на чемпионате по боксу

t.me/Piotrovsky

В Уфе состоялись финальные поединки чемпионата России по боксу среди женщин. Сборная Петербурга занята третье общекомандное место. Спортсменки завоевали рекордные пять медалей, сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский.

«Пять медалей национального чемпионата — такого в истории петербургского женского бокса не было никогда», — отметил Пиотровский.

Сильнейшей в весовой категории до 54 кг стала Карина Тазабекова. У нее — первое место и третье золото в арсенале. В копилку команды серебряные медали в весе до 63 кг и 66 кг принесли Александра Ордина и Ангелина Ганюкова.

Бронзу завоевали Евгения Саввина (до 57 кг) и Людмила Котлярова (до 70 кг). Для этих спортсменок медали стали дебютными на чемпионатах страны.