ЖФК «Рязань-ВДВ» проиграл столичному «Динамо» со счётом 1:7

@MediaRjazan'

ЖФК «Рязань-ВДВ» 11 ноября в подмосковном Новогорске провёл матч заключительного этапа за 1-6 место чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги с ЖФК «Динамо» (Москва).

Встречались соседи по турнирной таблице. После 24 игр «бело-голубые» занимали пятую строчку (20 очков, разность забитых и пропущенных мячей 36-32), «десантницы» - шестую (14 очков, разность мячей 20-39). На предварительном этапе чемпионата «Динамо» и «Рязань-ВДВ» сыграли два матча. Оба наша футбольная дружина проиграла с сухим счётом: 25 марта в Новогорске – 0:5, 5 августа в подмосковном Орехово-Зуево – 0:2.

Матч с «Динамо» на заключительном этапе «десантницы» провели в таком составе: Родыгина, Долматова, Зиястинова, Королёва (Ильина,67), Люкина, Дубова, Завадкина, Коноваева, Перепечина, Ященко, Гусева. В составе нашей команды отсутствовали центральный защитник Татьяна Чередина и нападающая Елена Зубкова, что, конечно, повлияло на игру «десантниц», но не в такой степени: из-за простых ошибок в обороне к исходу получаса игры хозяева вели со счётом 4:0.

На 37-й минуте в одной из редких контратак Наталья Перепечина великолепным дальним ударом из-за пределов штрафной площади счёт размочила. Гол встряхнул нашу команду, но ненадолго. Во втором тайме в ворота «десантниц»» влетело ещё три безответных мяча. В итоге ЖФК «Рязань-ВДВ» проиграл «Динамо» со счётом 1:7.
— Катастрофа. Такое впечатление, что для некоторых чемпионат уже закончился. Будем разбираться, — прокомментировал игру главный тренер «десантниц» Игорь Гаврилин.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «МедиаРязань», подробнее в Правилах сервиса