«Арсенал» одержал уверенную победу над «Бернли» в матче АПЛ

@LiveSport.ru

«Арсенал» на своем поле обыграл «Бернли» (3:1) в матче 12-го тура английской Премьер-лиги.

Фрагмент матча

Фрагмент матчаФото: globallookpress.com

Первый гол «канониры» забили на 45+1-й минуте встречи. Точным ударом отличился нападающий команды Леандро Троссард. На 54-й минуте «Бернли» сумел сравнять счет благодаря голу полузащитника команды Джоша Браунхилла — 1:1. Спустя всего 3 минуты «Арсенал» вновь вышел вперед. Защитник хозяев Вильям Салиба после подачи углового выпрыгнул выше всех и забил гол — 2:1. На 74-й минуте защитник «Арсенала» Александр Зинченко поставил точку в этом матче, забив гол в правый угол ворот. Игрок сумел пробраться сквозь оборону противника.

Футбол. Англия. Премьер-лига

Арсенал Лондон — Бёрнли 3:1

Голы:1:0 Леандро Троссард (45 + 1'), 1:1 Джош Браунхилл (54'), 2:1 Вильям Салиба (57'), 3:1 Александр Зинченко (74') Арсенал Лондон: Дэвид Райа, Такэхиро Томиясу, Вильям Салиба, Габриэль Магальяйнс, Александр Зинченко, Деклан Райс, Жоржиньо, Кай Хаверц (Фабиу Виейра, 59'), Букайо Сака (Рейсс Нелсон, 81'), Леандро Троссард (Эдвард Нкетиа, 81'), Габриэл Мартинелли (Якуб Кивёр, 89') Бёрнли: Джеймс Траффорд, Чарли Тейлор, Луис Байер, Лука Колеошо (Якоб Бруун Ларсен, 80'), Джош Браунхилл (Майкл Обафеми, 85'), Сандер Берге, Ник Поуп, Зеки Мохамед Амдуни (Аарон Рэмси, 80'), Йоханн Гудмундссон, Vitinho (Вильсон Одобер, 88'), Dara O'Shea Предупреждение: Йоханн Гудмундссон (90 + 3') Удаление: Фабиу Виейра (83')

После этого матча «Арсенал» занимает 2-е место в таблице АПЛ с 27-ю очками в активе. «Бернли» — на 19-й позиции (4).