Кузнецов переломил ход игры с «Лос-Анджелес Кингз»

@REGNUM

Вашингтон, 17 февраля, 2016, 08:00 — ИА Регнум. Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Вашингтон Кэпиталз» и «Лос-Анджелес Кингз» завершился волевой победой «Вашингтона» со счётом 3:1.

Шайба Анже Копитара вывела «Лос-Анджелес» вперед на 17-й минуте встречи. Андре Бураковски восстановил равновесие во втором периоде.

Упорная борьба продолжалась до последних секунд игры. Голкипер «Вашингтона» Филипп Грубауэр отразил 39 атак на свои ворота и был признан первой звездой матча.

Александр Овечкин сделал 10 бросков по воротам «Лос-Анджелеса», но только шайба Евгения Кузнецова, заброшенная за минуту до конца матча, переломила ход игры.

Бросившись отыгрываться, «Лос-Анджелес Кингз» допустили ошибку и получили в свои ворота третью шайбу в исполнении Джейсона Чимеры.

Победа над «Лос-Анджелес Кингз» стала для «Вашингтон Кэпиталз» шестой в семи последних играх чемпионата НХЛ.

×
Евгений Евгеньевич Кузнецов
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (Хоккейный клуб «Вашингтон Кэпиталз»)
54
Анже Копитар
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (Хоккейный клуб "Лос-Анджелес Кингз")
2
Александр Михайлович Овечкин
Последняя должность: Капитан, Спортсмен-профессионал по хоккею (Хоккейный клуб «Вашингтон Кэпиталз»)
67
Филипп Грубауэр
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею с шайбой (Хоккейный клуб "Колорадо Эвеланш")
Андре Маркус Бураковски
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (Хоккейный клуб "Колорадо Эвеланш")