Россиянин Саян Хертек завоевал золотую медаль на чемпионате мира по самбо

Россиянин Саян Хертек завоевал золотую медаль на чемпионате мира по самбо в весе до 58 килограммов, передает ТАСС.
В Ереване, где проходил финал мирового первенства, Хертек победил грузина Вахтанга Чидрашвили. Поединок завершился досрочно.

Сегодня Саян Хертек стал трехкратным чемпионом мира. До этого спортсмен побеждал в 2017 и 2022 годах.
Напомним, первую для России медаль чемпионата мира по самбо, который проходит в Ереване, завоевала спортсменка Светлана Уварова. Она победила представительницу Украины Софию Бординских. Соперницы встретились в схватке за бронзовую медаль в весовой категории до 59 кг.
Ранее стало известно, что в исполнительном комитете Международной федерации самбо (FIAS) решили отменить обмен рукопожатиями до и после поединков между российскими и украинскими спортсменами на чемпионате мира в Армении.