«Металлург» х «Ак Барс». Всё об игре

@HK "Ak Bars"
image

11 ноября «Ак Барс» проведёт в Магнитогорске очередной матч регулярного Фонбет чемпионата КХЛ против «Металлурга». Игра начнётся в 15:00.

СОПЕРНИК

«Металлург» занимает второе место «Востоке», набрав 38 очков в 29 играх при разнице шайб 91:79.

В последнем матче регулярки команда Андрея Разина на своём льду обыграла «Сибирь» (6:3), продлив победную серию до трёх встреч. Дубль в ворота гостей оформил Денис Зернов, по одной шайбе на счету Люка Джонсона, Никиты Михайлиса, Семёна Кошелева и Егора Яковлева.

Нападающие Денис Зернов и Максим Карпов, набравшие по 19 очков, возглавляют внутрикомандную бомбардирскую гонку «Магнитки».

О СЕБЕ

«Ак Барс» расположился на третьей строчке в турнирной таблице Восточной конференции. В активе казанцев тоже 38 очков после 28 игр при разнице шайб 86:66.

9 ноября «барсы» проиграли «Ладе» (2:3), потерпев второе поражение в Тольятти за сезон. Шайбы в составе казанской команды забросили Кирилл Семёнов и Александр Радулов.

Лучший бомбардир «Ак Барса» – Александр Радулов, набравший 26 (9+17) очков в 25 играх.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В Фонбет чемпионатах КХЛ соперники встречались 68 раз. 34 победы на счету «Металлурга» (четыре – в овертайме, шесть – по буллитам), 34 раза был сильнее «Ак Барс» (трижды – в овертайме, четыре – в серии послематчевых буллитов). Разница шайб – 142:150 в пользу «барсов».

В регулярке 2022/23 команды провели между собой шесть очных матчей: 4 победы на счету «Магнитки», два раза побеждал «Ак Барс». По ходу межсезонья соперники встретились на Кубке Губернатора Челябинской области, где сильнее оказались «барсы» (5:2).

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Больше четырёх лет «Ак Барс» не может забросить «Металлургу» в большинстве. Последний раз казанцам удалось дважды реализовать лишнего 21 сентября 2019 года. Тогда в формате «5 на 4» отличились Микаэль Викстранд и Патрис Кормье. С того момента «барсы» 45 раз играли в большинстве, не реализовав ни одной попытки.

ЦИФРА

Нападающий Вадим Шипачёв в шаге от достижения отметки в 900 очков, набранных в чемпионатах КХЛ. Игрок «барсов» станет вторым хоккеистом в истории КХЛ, кому покорилась эта вершина. Первый – Сергей Мозякин, завершивший карьеру на отметке 928 очков.

ФАКТ

«Магнитка» – самая результативная команда на «Востоке» с 91-й заброшенной шайбой. «Ак Барс» с 86 шайбами – второй в конференции.

ТРАНСЛЯЦИЯ

В прямом эфире игру покажет канал ТНВ. До матча, в перерывах и после игры на телеканале ТНВ и в официальном сообществе клуба «ВКонтакте» болельщики смогут увидеть «Ак Барс Шоу».