Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали 3 медали различного достоинства на Всероссийских соревнованиях по дзюдо

10НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Нальчике прошел традиционный Всероссийский турнир по дзюдо памяти Героя Социалистического Труда Мусаби Ахметова. В нем приняли участие спортсмены в возрасте до 21 года из 11 регионов страны, в том числе из Забайкальского и Краснодарского краев, Иркутской области, Адыгеи, СКФО.
Дзюдоисты из Карачаево-Черкесии завоевали одну золотую и две бронзовые медали.
«Завершились Всероссийские соревнования памяти Мусами Ахметова по дзюдо в городе Нальчике, где спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали 3 медали различного достоинства. В весовой категории до 100 кг Ренат Бостанов занял первое место. Адемиркан Табиев в весовой категории 81 кг занял третье место, а также третье место занял Ислам Акбаев в весовой категории 55 кг», – сообщили в министерстве физической культуры и спорта КЧР.
Тренируют спортсменов Амид Айбазов, Каплан Братов, Магомед Озов, Ансар Акбаев и Шамиль Джаубаев.
Отметим, победители соревнований получают путевку на Первенство России до 21 года.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «РИА Карачаево-Черкесия», подробнее в Правилах сервиса