Хоккей с мячом: тихая победа красноярского «Енисея»

photo 2023 11 10 11 35 55

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На стадионе «Енисей» 9 ноября прошла встреча по хоккею с мячом между казанской командой «Ак Барс-Динамо» и главной командой Красноярска.

Матч состоялся в рамках хоккейной Суперлиги  и закончился со счётом 6:2 в пользу «Енисея».
Игра, как и предполагалась, прошла под контролем красноярской команды. К концу первого тайма игроки «Енисея» вели на три мяча, а казанцы смогли забить ответный гол перед самым перерывом. Во второй половине матча красноярские хоккеисты легко забили ещё три гола, а гости из Татарстана сумели достичь ворот соперника только  один раз.
Хет-триком отличился Сергей Ломанов и по мячу забили Артём Ахметзянов, Игорь Серёдкин и Илья Лопатин.
Каких-либо официальных комментариев по исходу поединка обе команды не сделали. На сайте красноярского клуба отмечено, что на игре присутствовало 1240 зрителей.

Нынешнее положение в турнире у команд такое: «Енисей» замыкает первую пятёрку, а «Ак Барс-Динамо» находится на 13-й, предпоследней строчке в таблице.
В следующем матче «Енисей» встретится с абаканскими «Саянами», расположившимися на 11-м месте. Игра состоится в Красноярске 12 ноября.