Рязанский пловец отличился на Кубке России

@MediaRjazan'

В подмосковном Раменском 3–6 ноября прошли соревнования Кубка России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно двигательного аппарата. За 126 комплектов медалей боролись более 160 спортсменов из 37 регионов, в том числе и из Рязанской области.
На дистанции 200 метров комплексным плаванием обладателем Кубка России в своей группе с результатом 2 минуты 45,19 секунды стал спортсмен сасовской СШ «Планета спорта» Владимир Язев (тренер — Галина Неводчикова). На дистанции вдвое короче Владимир закончил соревнование в шаге от пьедестала почёта. С результатом 1 минута 10,33 секунды он финишировал четвёртым, уступив менее секунды бронзовому призёру — заслуженному мастеру спорта из Башкирии Богдану Мозговому.
В медальном зачёте Кубка России команда Рязанской области с одной наградой высшей пробы заняла 30-е место. Сильнейшими были коллективы Москвы (42 медали), Алтайского края (28 медалей) и Санкт-Петербурга (20 медалей).