БК «Тамбов» продлил победную серию до трёх матчей

В Москве подопечные Олега Игумнова обыграли ЦСКА-2.

Баскетбольный клуб «Тамбов» провёл очередной матч в рамках Фонбет Чемпионата России — Суперлига. В Москве подопечные Олега Игумнова обыграли ЦСКА-2, вторую команду выступающих в Единой лиге ВТБ армейцев.

Гости приехали в столицу, имея серию из двух побед подряд и с желанием продлить её. И уже с первой четверти стали реализовывать этот план. Тамбовчане, благодаря высокому проценту реализации двухочковых бросков (в итоге почти 60%) и цепкой игре в защите (7 блок-шотов) к большому перерыву вели +13 очков — 40:27. А в третьей четверти преимущество гостей достигало двадцати очков. Хотя в концовке хозяева немного сократили разрыв, это не изменило исход встречи.

«Тамбов» победил со счётом 76:67. При этом вклад в победу внесли все. Самыми результативными стали два игрока, Андрей Логинов и Сергей Рассказов, набравшие по 12 очков. Немного отстали Михаил Малейко (11) и Егор Сытников (10).

Следующий матч тамбовчане проведут также в гостях — 13 ноября против «Химок» Московской области (0+).

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «РИА «ТОП68»», подробнее в Правилах сервиса