Спортсмены-гиревики УФСИН России по Кировской области заняли призовые места на чемпионате «Динамо»

В соревнованиях приняли участие 4 коллектива физической культуры федеральных органов исполнительной власти Кировской области: УФСИН, ГУ МЧС, УФССП, Росгвардия. На площадку вышло 22 спортсмена, которые продемонстрировали свои навыки и технику работы с гирями.

Соревнования проходили в пяти весовых категориях по программе гиревого двоеборья с гирями 24 килограмма (толчок двух гирь двумя руками, рывок гири одной рукой и другой рукой без перерыва).

В состав команды УФСИН вошло девять человек, которые отличились достижениями в своей весовой категории. Так, Денис Николаев (ИК-6) занял первое место в весовой категории менее 63 кг. Максим Лебедев (УФСИН) также вошел в тройку лидеров в данной категории, заняв третье место. В категории до 68 кг сотрудники заняли две позиции на пьедестале почета: Станислав Падерин (ИК-29) стал вторым, а Алексей Владимиров (СИЗО-2) – третьим. В категории до 73 кг Владислав Наумов (ИК-33) занял третье место. В категории до 85 кг Дмитрий Филимонов (СИЗО-1) стал третьим. В категории свыше 85 кг сотрудники уголовно-исполнительной системы заняли два вторых места: Геннадий Зайков (УК) и Владимир Муравьев (ДПО Кировский ИПКР).

Благодаря этим результатам команда УФСИН России по Кировской области заняла второе место, уступив лишь команде МЧС, которая стала победителем чемпионата. Третье место досталось Росгвардии.

Организаторы и участники соревнований отметили высокий уровень подготовки и мастерства всех спортсменов, а также дружескую и спортивную атмосферу, которая царила на площадке.