Хоккейная «Ижсталь» набрала одно очко в матче с «Металлургом» (Новокузнецк)

@Udmurtskaja pravda

Фото Александра Кирилина

Вратари по-прежнему выступают увереннее форвардов.
После проигрыша ижсталевцев команде «Динамо-Алтай» со счётом 0:3 появились сомнения в том, придут ли зрители на матч «Ижстали» с «Металлургом». Сомнения были напрасными, на трибуне заняли места 487 зрителей.
Матч 5-го ноября завершился со счётом 1:2 (по буллитам) в пользу команды из Новокузнецка.
В предыдущих матчах ижсталевцы на равных с соперниками проводили первый и третий периоды, а во втором периоде гости успевали добиться преимущества, которого хватало для выигрышей. И в этот раз именно в середине встречи на 31-й минуте Георгий Бердюков отправил шайбу в ворота ижсталевского вратаря Артёма Евпака. Это была реализация численного большинства командой гостей.
На 51-й минуте шайба незаметно для кузнецкого вратаря остановилась за его спиной, Дмитрию Кормилову удалось подтолкнуть шайбу за линию ворот — 1:1. Основного времени матча и пяти дополнительных минут не хватило, чтобы изменить счёт.
Игроки выполнили по пять буллитов, счёт изменился, но остался ничейным. Серия продолжилась одиночными буллитами. И в этой серии победный буллит реализовал игрок гостей Даниил Лапин.
НА СНИМКЕ: у ворот Артёма Евпака.

×
Георгий Валерьевич Бердюков
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею с шайбой (ГАУ ТО "Хоккейный клуб "Рубин")