Калинская вернулась в топ-100 рейтинга WTAРоссийский легионер клуба НХЛ одолел в драке шведского хоккеиста

Калинская вернулась в топ-100 рейтинга WTA
АННА КАЛИНСКАЯ. ФОТО: ВТБ КУБОК КРЕМЛЯ

Российская теннисистка Анна Калинская вошла в первую сотню рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), поднявшись с 115-го на 77-е место. Обновленная версия рейтинга опубликована на сайте организации.

Напомним, на прошлой неделе Калинская выиграла турнир категории WTA 125 в американском Мидленде, победив в финальном матче хорватку Яну Фетт со счетом 2-0 (7:5, 6:4). Отметим, что лучшим местом в карьере 24-летней россиянки была 51-я строчка мирового рейтинга.

Возглавила рейтинг вновь польская теннисистка Ига Швёнтек, ставшая победительницей Итогового турнира WTA, обыграв в финале американку Джессику Пегулу. Швёнтек сместила на вторую строчку белорусскую спортсменку Арину Соболенко, которую победила в полуфинале Итогового турнира. Тройку лидеров замыкает американка Кори Гауфф.

Первая ракетка России Людмила Самсонова опустилась с 15-го на 16-е место, Дарья Касаткина – с 17-го на 18-е, Вероника Кудерметова – с 16 на 19-е.

Из других россиянок Екатерина Александрова и Анастасия Потапова сохранили за собой 21-ю и 28-ю позиции соответственно. Мирра Андреева и Анна Блинкова поднялись вверх на одну позицию, став соответственно 46-й и 54-й. Анастасия Павлюченкова, Диана Шнайдер и Элина Аванесян сохранили за собой 59-е, 60-е и 75-е места. Камилла Рахимова опустилась с 89-й на 95-ю строчку.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!