«Барыс» х «Ак Барс». Всё об игре

@HK "Ak Bars"
image

7 ноября «Ак Барс» в Астане сыграет с «Барысом». Матч регулярного Фонбет чемпионата КХЛ начнётся в 16:30.

СОПЕРНИК

«Барыс» занимает предпоследнее место на «Востоке», набрав 23 очка после 28 игр при разнице шайб 67:89.

В последнем матче регулярного чемпионата команда Галыма Мамбеталиева уступила в Казани «Ак Барсу» (3:5). Голы в составе астанинцев оформили Понтус Оберг, Джозеф ЛаБейт и Давид Скленичка.

Лучший бомбардир «Барыса» – нападающий Райли Барбер, набравший 23 (10+13) очка в 23-х встречах.

О СЕБЕ

«Ак Барс» идёт третьим на «Востоке», набрав 36 очков в 26 играх при разнице шайб 81:63.

4 ноября «барсы» одержали волевую победу над «Барысом» (5:3), уступая по ходу встречи 0:3. Дублями отличились Дмитрий Яшкин и Дмитрий Юдин, одну шайбу забросил Дмитрий Кателевский.

Александр Радулов – лучший бомбардир «барсов» с 24 (8+16) очками.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В чемпионатах КХЛ соперники встречались 48 раз. 10 раз побеждал «Барыс» (одна победа в овертайме, две – в серии буллитов), 38 раз был сильнее «Ак Барс» (в том числе две победы в овертайме, три – по буллитам). Разница шайб – 83:154 в пользу «барсов».

В составе «Барыса» чаще других результативными действиями отличался Брэндон Боченски, завершивший карьеру в 2019-м. На его счету 14 (7+7) очков. Среди действующих игроков «Ак Барса» лучший бомбардир противостояния – Кирилл Петров, нападающий набрал 13 (9+4) очков.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

«Барыс» потерпел два последних поражения, открывая первым счёт в матче. 31 октября астанинцы вышли вперёд в Магнитогорске на 12-й минуте встречи, но проиграли 2:3. 4 ноября «Барыс» к 15-й минуте выигрывал в Казани 3:0, однако потерпел итоговое поражение 3:5.

ЦИФРА

«Ак Барс» демонстрирует третий показатель эффективности бросков: 81 гол за 742 броска (10,92%). Выше эффективность только у «Салавата Юлаева» (11,03) и «Северстали» (11,83).

ФАКТ

«Барыс» трижды проиграл во вторых периодах в четырёх последних матчах. Команда занимает предпоследнее место по качеству игры во вторых двадцатиминутках: 4 победы и 10 ничьих.

ТРАНСЛЯЦИЯ

В прямом эфире игру покажут каналы KHL и ТНВ. До матча, в перерывах и после игры на телеканале ТНВ и в официальном сообществе клуба «ВКонтакте» болельщики смогут увидеть «Ак Барс Шоу».

×
Александр Валерьевич Радулов
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (ООО "СКП "Татнефть-Ак Барс")
17
Галым Баубекович Мамбеталиев
Последняя должность: Главный тренер Сборной Казахстана по хоккею с шайбой (Казахстанская федерация хоккея с шайбой)