Ошибок было много и голов

@Krajsport

Хоккейный «Енисей» в стартовом матче чемпионата одержал непростую победу над «Мурманом».

Две ошибки хозяев льда в начале матче – и 0:2 в пользу северян уже к 11-й минуте. К 26-й «Енисей» вроде бы исправил положение. Илья Лопатин и Сергей Ломанов эффектно забили с игры, Алексей Торгонский мощно жахнул под перекладину с углового.

«Мурман» тут же ушел на тайм-аут, а сразу после возобновления игры вновь сравнял. «Енисей» качнул весы удачи в свою сторону, когда Артем Ахметзянов забил еще один угловой.

Но через 3 минуты очередной ляп в хозяйской обороне, а затем еще и пенальти северяне превратили в голы и еще раз вышли вперед – 5:4. И хорошо еще, что перед самым перерывом на добивании после углового постарался Алексей Торгонский – 5:5.

На осаду мурманских ворот после перерыва ушло 12 минут, пока не забил Ломанов, и опять с углового – 6:5. Однако красноярцы вновь подарили мяч сопернику у своей штрафной, и вновь были наказаны – 6:6. Шла 65-я минута.

На этом не то, чтобы их ошибки в обороне закончились, просто у мурманчан, до конца сражавшимся в этом матче, уже не осталось больше сил. «Енисей» же нанес еще три пробоины. Четвертый в этом матче красноярский гол с углового забил Игорь Середкин. А затем двумя мячами до собственного хет-трика довел дело Илья Лопатин.

Что ж, ошибок было много и голов – 9:6 в пользу «Енисея». У красноярцев всего три дня для работы над ошибками. В четверг, 9 ноября, к ним в гости пожалует казанская команда «Ак Барс – Динамо».