Сборная Монголии выиграла чемпионат мира по международным шашкам

@CentralAsia

CentralAsia (MNG) -  31 спортсмен из Монголии в возрастной категории от 5 до 19 лет завоевал шесть золотых, три серебряные и три бронзовые медали и заняли первое место в командном зачете на чемпионате мира по международным шашкам.

В городе Полице (Польша) прошел чемпионат мира по международным шашкам («стоклеточные») среди юниоров и молодежи. В отборочных соревнованиях чемпионата мира приняли участие 350 спортсменов из 18 стран.

Хангай Нямбаяр (5-8 лет, среди мальчиков), Эрмуунзаяа Баянмөнх (5-8 лет, среди девочек), Санчир Гэрэлт-Од (9-10 лет, среди мальчиков), Даариймаа Эрдэнэсайхан (11-13 лет, среди девочек), Есуй Батдаваа (14-16 лет, среди девочек) и Мөнхжин Баатархуу (17-19 лет, среди девочек) завоевали золотые медали.

Дөлхуслэн Мөнх-Эрдэнэ (5-8 лет, среди мальчиков), Энхмаа Бат-Эрдэнэ (5-8 лет, среди девочек) и Мишээл Баяр (17-19 лет, среди девочек) завоевали серебряные медали.

Номунзаяа Энхтөр (9-10 лет, среди девочек), Энхсулд Тогтох (11-13 лет, среди мальчиков) и Дашчирэв Анхбаяр (14-16 лет, среди мальчиков) завоевали бронзовые медали.