Эфиоп Тола победил на Нью-Йоркском марафоне с рекордом соревнований

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Эфиопский легкоатлет Тамират Тола стал победителем Нью-Йоркского марафона, установив новый рекорд соревнований.

Тола пробежал дистанцию за 2 часа 4 минуты 58 секунд, став первым в истории марафона в Нью-Йорке, кто сумел выбежать из двух часов пяти минут.

Второе место занял кениец Альберт Корир (2:06.57), а третьим стал еще один представитель Эфиопии Шура Китата (2:07.11).

У женщин победительницей марафона стала кенийка Хелен Обири с результатом 2:27.23, второе место заняла эфиопка Летесенбет Гидей (2:27.29), третьей финишировала кенийка Шарон Локеди (2:27.33).

Участником марафона стал бывший словацкий хоккеист Здено Хара, проведший 24 сезона в Национальной хоккейной лиге.