«Флуминенсе» завоевал Кубок Либертадорес, победив в финале «Бока Хуниорс»

@LiveSport.ru

Бразильский «Флуминенсе» стал победителем Кубка Либертадорес-2023, обыграл в экстра-тайме финального матча аргентинский «Бока Хуниорс» со счетом 2:1.

«Бока Хуниорс» — «Флуминенсе»

«Бока Хуниорс» — «Флуминенсе»Фото: twitter.com/TheLibertadores

В основное время матча счёт на 36-й минуте открыл аргентинский нападающий «Флуминенсе» Херман Кано, которому ассистировал бразильский форвард Кено. «Бока Хуниорс» отыгралась на 72-й минуте — отличился перуанский защитник Луис Адвинкула с паса Кристиана Медины. Игра перешла в экстра-таймы, где на 99-й минуте гол забил вышедший на замену нападающий «Флуминенсе» Джон Кеннеди Батиста де Соуза, которому вновь ассистировал Кено. Отметим, что на 102-й минуте Кеннеди удалили за вторую жёлтую карточку. Составы уравнялись в добавленное к первому экстра-тайму время — красную карточку получил перуанский защитник «Бока Хуниорс» Франк Фабра.

Футбол. Кубок Либертадорес. Плей-офф

Бока Хуниорс — Флуминенсе 1:2

Голы:0:1 German Ezequiel Cano (36'), 1:1 Луис Адвинкула (72'), 1:2 John Kennedy (99') Бока Хуниорс: Серхио Херман Ромеро, Луис Адвинкула, Хорхе Николас Фигаль (Бруно Вальдес, 113'), Франк Фабра, Эдинсон Кавани (Дарио Бенедетто, 78'), Nicolas Valentini, Cristian Medina (Vicente Taborda, 106'), Guillermo Fernandez, Ezequiel Fernandez (Марсело Сараччи, 106'), Valentin Barco (Luca Daniel Langoni, 78'), Miguel Merentiel (Lucas Ezequiel Janson, 91') Флуминенсе: Марсело (Diogo Barbosa, 80'), Фабио да Силва, Felipe Melo (Марлон, 52'), German Ezequiel Cano, Keno (David Braz, 103'), Ganso (John Kennedy, 80'), Jhon Arias, Andre, Matheus Martinelli (Vinicius Lima, 80'), Nino, Samuel Xavier (Гуга Родригеш, 85') Предупреждения: Эдинсон Кавани (64'), Keno (67'), Хорхе Николас Фигаль (68'), John Kennedy (89'), Luca Daniel Langoni (94'), John Kennedy (102'), Nino (105 + 7'), Марсело Сараччи (120'), German Ezequiel Cano (120') Удаление: Франк Фабра (105 + 7')

«Флуминенсе» впервые в своей истории выиграл Кубок Либертадорес. «Бока Хуниорс» упустила возможность повторить рекорд «Индепендьенте» по триумфам в турнире.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «LiveSport.ru», подробнее в Правилах сервиса