«Факел» победил «Синару», «ИрАэро» и «Газпром-Югра» сыграли вничью

Второй этап БЕТСИТИ Кубка России стартовал в Новосибирске, где иркутский «ИрАэро» принимал «Газпром-Югру».

Номинальные гости быстро открыли счёт благодаря голу бразильского нападающего Щимбы, на что «ИрАэро» ответило мячом в исполнении Микаела Гандиляна. Ответная встреча пройдёт 5 ноября в 11:00 по московскому времени.

4 ноября 2023, суббота. 9:00 мск

БЕТСИТИ Кубок России 2023/24. Плей-офф, 1/8 финала, матч 1

ИрАэро Газпром-Югра

Стадион: Физкультурно-спортивный комплекс «Сибиряк» (Россия, Новосибирск)

В Сургуте «Факел» и «Синара» также не порадовали зрителей обилием голов, зато хозяева смогли добиться сенсационной победы над действующим обладателем трофея.

Стартовые минуты игры остались за гостями, «Факел» уверенно держал оборону, но в одном из эпизодов капитан уральцев Сергей Абрамов точной передачей нашёл Егора Шишкина, который аккуратно переправил мяч в сетку.

На 32-й минуте игры Александр Райхель одним касанием сравнял счёт в матче, а ключевым эпизодом игры стал розыгрыш аута за несколько секунд до финального свистка. Евгений Казаков совершил прострел в сторону ворот, где игрок «Синары» Егор Шишкин в борьбе с Райхелем переправил мяч в собственные ворота – 2:1.

4 ноября 2023, суббота. 13:00 мск

Факел Синара

Стадион: ​СОК «Энергетик»​​ (Россия, Сургут)

5 ноября команды проведут в Сургуте вторую игру. Начало – в 13:00 по московскому времени.

«Новая генерация» и «Кристалл» продолжили соревновательную программу БЕТСИТИ Кубка России в Сыктывкаре. Хозяева быстро забили два мяча после ударов Ивана Суворова, «Кристалл» ответил голом Дмитрия Соловьёва, но «Новая генерация» вернула комфортный задел еще до свистка на перерыв после точного выстрела Даниила Ковтуна.

Во втором тайме нападающий сыктывкарцев Тимофей Турчин мощным ударом со штрафного поставил финального точную в матче – 4:1, «Новая генерация» сделала серьёзную заявку на выход в четвертьфинал. Ответная встреча пройдёт в Санкт-Петербурге 24 ноября.

4 ноября 2023, суббота. 14:00 мск

Новая генерация Кристалл

Стадион: УСК «Орбита», Сыктывкар (Россия, Сыктывкар)

Завершился игровой день в Нижнем Новгороде. «Торпедо» и ЛКС имели немало возможностей для взятия ворот, однако голы посыпались только во втором тайме. И все они влетели в ворота липецкого клуба.

Антон Оппер, Денис Аширов и Никита Хромых уверенно воспользовались своими шансами и принесли победу нижегородскому «Торпедо» в первой встрече 1/8 финала БЕТСИТИ Кубка России.

4 ноября 2023, суббота. 19:00 мск