В Сириусе подвели итоги Кубка России по гонкам на выносливость

В Сириусе прошел финальный этап Кубка России по гонкам на выносливость. На трассе "Сочи Автодрома" 4 ноября состоялся шестичасовой марафон.

В соревнованиях приняли участие 72 гонщика. В состав экипажей вошли пилоты Формулы-1, чемпионы мира, победители европейских и российских гонок. Они выступали на 28 автомобилях разных классов.

Победителями гонки и всего сезона стали пилоты Формулы-1 Виталий Петров и Сергей Сироткин. Всего на семь секунд от них отстал экипаж Дениса Ременяко и Константина Терещенко. Третьим финишировал дуэт Виктора Шайтара и Александра Смоляра.

Гонку посетили 1,5 тысячи зрителей. Они смогли выйти на стартовую прямую перед началом заезда. Шестичасовой марафон стал последним соревнованием, которое пройдет на трассе с формульной конфигурацией. Потом длина трека сократится с почти шести километров до двух.